RSS-материал Новотека
Обновлено: 8 weeks 3 days назад

Победа Карякина на ЧМ: Карлсен рвёт и мечет (57)

сб, 31/12/2016 - 01:47
Радостные новости из Дохи: российский шахматист Сергей Карякин выиграл чемпионат мира по блицу, который сегодня завершился в столице Катара. Как ему удалось вырвать победу из рук своего главного соперника - норвежца Магнуса Карлсена? Всё решалось в последней партии. Где главное – даже не мастерство и знания, а нервы.

Президент федерации шахмат рассказал о невыплаченных 500 тысячах

пт, 30/12/2016 - 16:19
Президент федерации шахмат Саратовской области Артур Муромцев подвел для «Четвертой Власти» итоги 2016 года. Муромцев в январе 2016 года сменил на посту главы областных шахмат бизнесмена Сергея Береду.

Сергей Карякин и Александра Костенюк лидируют в мужском и женском чемпионатах мира по блицу

пт, 30/12/2016 - 11:30
Чемпионат мира по шахматному блицу стартовал в четверг в столице Катара Дохе. Как и завершившийся чемпионат мира по быстрым шахматам, турнир проходит по швейцарской системе. Мужской турнир продлится 21 тур, женский - 17. На старт вышли 108 шахматистов и 34 шахматистки.

Сергей Карякин обыграл Карлсена на чемпионате мира по блицу

пт, 30/12/2016 - 00:38
В Дохе проходит чемпионат мира по шахматам по блицу. В первый соревновательный день российский гроссмейстер Сергей Карякин обыграл норвежца Магнуса Карлсена в пятом туре мирового первенства по блицу. Для российского гроссмейстера эта победа стала уже пятой кряду.

Карякин победил Карлсена на чемпионате мира по блицу и захватил лидерство

чт, 29/12/2016 - 23:33
Именитый гроссмейстер из России Сергей Карякин одержал очередную победу на чемпионате мира по блицу, стартовавшего сегодня в столице Катара. В 5-ом туре первенства планеты отечественный шахматист нанёс поражение своего недавнему обидчику в борьбе за шахматную корону норвежцу Магнусу Карлсену.

Карякин победил Карлсена в личной встрече на чемпионате мира по блицу

чт, 29/12/2016 - 23:00
Принципиальную победу над М. Карсленом одержал С. Карякин на проходящем в Катаре чемпионате мира по блицу. Чемпионат проходит в формате турнира, в котором принимают участие более 100 ведущих шахматистов мира.

Украинцы Иванчук и Музычук стали чемпионом и чемпионкой мира по быстрым шахматам

чт, 29/12/2016 - 22:51
В Катарской Дохе завершился Чемпионат мира по быстрым шахматам.Львовяне Анна Музычук и Василий Иванчук стали чемпионами мира по быстрым шахматам. Чемпионат проходил в Катаре с 26 по 28 декабря.

Карлсен проиграл Карякину из РФ на Чемпионате мира по блицу

чт, 29/12/2016 - 22:45
Российский шахматист Сергей Карякин в ходе международного нелёгкого турнира сумел обыграть норвежца Магнуса Карлсена. Это произошло в ходе пятого тура Чемпионата мира по блицу. Информация об этом публикуется некоторыми европейскими медиа-изданиями.

Россиянин Сергей Карякин победил Магнуса Карлсена и стал лидером чемпионата мира по блицу

чт, 29/12/2016 - 22:22
Гроссмейстер Сергей Карякин обыграл норвежца Магнуса Карлсена в пятом туре чемпионата мира по блицу, который сегодня стартовал в Дохе. Как сообщает «Спорт-Экспресс», россиянин одержал пятую победу подряд и захватил лидерство в соревнованиях. Сегодня шахматисты проведут по 11 партий, еще десять будут сыграны завтра.

Карякин обыграл Карлсена на чемпионате мира по блицу

чт, 29/12/2016 - 22:07
Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу над норвежцем Магнусом Карлсеном в рамках пятого тура чемпионата мира по блицу, который стартовал в Дохе, сообщает " Спорт-Экспресс " .Россиянин одержал пятую победу подряд и таким образом стал лидером соревнований.

Евгений Васюков: "Победа над Карлсеном придаст Карякину дополнительных сил"

чт, 29/12/2016 - 21:48
Sport. ru / Шахматы. Гроссмейстер Евгений Васюков прокомментировал победу Сергея Карякина над действующим чемпионом мира по классическим шахматам Магнусом Карлсеном в матче мирового первенства по блицу. По его словам, эта победа должна придать россиянину дополнительных сил.

Владимир Васильев признан лучшим шахматистом Рязани 2016 года

чт, 29/12/2016 - 21:32
Владимир Васильев признан лучшим шахматистом Рязани 2016 года по итогам смотра-конкурса на это звание, пишет сайт администрации города. Конкурс организован городским управлением по физической культуре и массовому спорту и Ассоциацией шахмат.

чт, 29/12/2016 - 21:22
Норвежец уступил россиянину по личным встречам ...

Карякин и Карлсен лидируют после первого дня ЧМ по блицу

чт, 29/12/2016 - 20:40
Sport. ru / Шахматы. Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен лидируют после первого дня чемпионата мира по блицу. Гроссмейстеры набрали по 10 очков в 12-ти партиях. При этом Карякин в пятом туре обыграл Карлсена.

Карякин победил Карлсена и стал лидером чемпионата мира по блицу

чт, 29/12/2016 - 20:33
МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Российский шахматист Сергей Карякин победил норвежца Магнуса Карлсена и захватил лидерство после первого соревновательного дня чемпионата мира по блицу, который проходит в Дохе. Карякин после 12 партий набрал 10 очков.

чт, 29/12/2016 - 20:17
Шахматист Сергей Карякин одержал победу над норвежцем Магнусом Карлсеном в 5-м туре первого игрового дня чемпионата мира по блицу в Дохе, сообщает "Р-Спорт". Карякин играл черными фигурами, всего гроссмейстеры совершили 97 ходов. В ноябре Карякин уступил Карлсену мировую шахматную корону.

Сергей Карякин: На протяжении 20 дней после прилета из Нью-Йорка у меня было полное безумие

сб, 24/12/2016 - 17:50
Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился ожиданиями от чемпионата мира по быстрым шахматам и блицу, который пройдет в Катаре. - Я хочу, чтобы меня поняли правильно: на протяжении более 20 дней после прилета у меня было полное безумие.

Сергей Карякин: "На протяжении более 20 дней у меня было полное безумие"

сб, 24/12/2016 - 17:11
Sport. ru / Шахматы. Российский гроссмейстер Сергей Карякин поделился своими ожиданиями от чемпионата мира по быстрым шахматам и молниеносной игре. Карякин отметил, что к турниру не готовился из-за обилия мероприятий после матча за шахматную корону. Соревнования по рапиду и блицу пройдут в Дохе 26-30 декабря.